Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области предостерегает предпринимателей от новых видов мошенничества

15 декабря 2014 17:52  [1165] Бизнес
Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области предостерегает предпринимателей от новых видов мошенничества.

Согласно информации управления, в течение трех часов 15 декабря 2014 года предпринимателям области и города поступило несколько звонков с настойчивой просьбой от якобы руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Евгения Петрова перечислить денежные средства на покупку дорогостоящего медицинского оборудования на лицевые счета некоего фонда. "Настораживает тот факт, что месяцем ранее подобные предложения (о перечислении денежных средств на приобретение противотуберкулёзных лекарственных препаратов на нужды ГУФСИНа) уже поступали в адрес предпринимателей", - отмечается в сообщении.

"Обращаем внимание, что действия сотрудников управления Роспотребнадзора по Нижегородской области регламентированы действующим законодательством, в рамках которого подобные обращения недопустимы и являются, таким образом, мошенническими со стороны неизвестных лиц. Поэтому просим предпринимателей не реагировать на подобные обращения и в случае появления новых информировать органы внутренних дел и управление Роспотребнадзора по телефону (831) 436-78-90", - сообщается в пресс-релизе.

Также в ведомстве добавили, что вся информация по обоим случаям с указанием номеров телефонов звонящих передана в органы внутренних дел.
Поделиться: