Последние новости рубрики Общество
Общество

Новогодний благотворительный концерт в поддержку незрячих и слабовидящих детей пройдет в Нижнем Новгороде 18 декабря

18 декабря 2014 14:18  [832] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Новогодний благотворительный концерт в поддержку незрячих и слабовидящих детей пройдет в Нижнем Новгороде 18 декабря. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Согласно сообщению, в рамках мероприятия состоится выступление учащихся филиала музыкальной школы им. М.А. Балакирева и группы "PapaMobile". Все собранные средства будут направлены на поддержку и развитие музыкального образования незрячих и слабовидящих детей, проживающих в Нижегородской области.

Мероприятие начнется в актовом зале Нижегородской областной школы-интерната для слепых детей им. Островского в 17:30.

Напомним, что презентация проекта "Традиции русских народных промыслов – необходимая составляющая доступного мира" прошла в Нижегородской областной библиотеке имени Ленина 15 декабря. На презентации был продемонстрирован уникальный комплекс, который выступает основой для формирования познавательной среды для людей с нарушением зрения.

Ранее сообщалось, что количество инвалидов в Нижнем Новгороде составляет более 10% от общего населения по данным на декабрь 2014 года. По данным социального паспорта Нижнего Новгорода количество инвалидов в городе достигает почти 130 тысяч, среди инвалидов по зрению – 2 148 человек.
Поделиться: