Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская область номинирована на премию "Самый спортивный регион-2014" журнала Sport Facilities

22 декабря 2014 14:17  [1676] Общество
Нижегородская область номинирована на премию "Самый спортивный регион-2014" журнала Sport Facilities. Об этом сообщается на сайте журнала.

Номинация состоялась в рамках ежегодной премии "Спортивные сооружения. Итоги года", организованной Министерством спорта Российской Федерации и журналом Sport Facilities. Кроме Нижегородской области, в число номинантов вошли Москва, Московская область, Республика Мордовия, Республика Татарстан и Красноярский край.

По словам организаторов, Нижегородская область удостоилась награды за развитие массового и профессионального спорта в регионе, в том числе была отмечена успешная реализация программы строительства ФОКов, инициатором которой в 2007 году выступил губернатор Валерий Шанцев.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда "Петербургская политика" и газеты "Спорт-Экспресс", Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

В настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.
Поделиться: