Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Сельхозпродукции на сумму 61,7 млрд рублей произвели аграрии Нижегородской области за январь-ноябрь 2014 года

22 декабря 2014 18:23  [2833] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Сельхозпродукции на сумму 61,7 млрд рублей произвели аграрии Нижегородской области за январь-ноябрь 2014 года. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Алексей Морозов на заседании координационного совета депутатских объединений партии "Единая Россия" 22 декабря.

Как отметил министр, по итогам 11 месяцев 2014 года, Нижегородская область занимает второе место в ПФО и седьмое место в РФ по производству яиц, пятое место в ПФО и 11 место в РФ по валовому надою молока, седьмое место в ПФО и 26 в РФ по производству скота и птицы на убой в живом весе.

"По состоянию на 20 декабря сельхозпроизводителям региона перечислено 3,067 млрд рублей из областного бюджета. Большая часть финансовой поддержки оказана отрасли животноводства – порядка 60% вышеупомянутых средств", - рассказал Алексей Морозов.

Напомним, что почти на 8% выросло поголовье свиней в аграрных хозяйствах Нижегородской области по данным на 1 декабря 2014 года в сравнении с аналогичным показателем 2013 года.

Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что "Нижегородская область полностью обеспечивает себя зерном, картофелем, овощами, а мясом – не полностью, поэтому поголовье КРС нужно удвоить".
Поделиться: