Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Федеральные субсидии на гранты начинающим предпринимателям Нижегородской области составят не менее 110 млн рублей в 2015 году

26 декабря 2014 14:26  [2370] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Федеральные субсидии на гранты начинающим предпринимателям Нижегородской области составят не менее 110 млн рублей в 2015 году. Об этом министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Александр Макаров сообщил на пресс-конференции 26 декабря.

По его словам, именно такая сумма была выделена на данные цели в текущем году, в 2015 же она будет не меньше. Наиболее точная информация о размере субсидии станет известна в апреле следующего года, когда выйдет соответствующий приказ Минэкономразвития. "Что касается нашей части софинансирования, эти деньги в бюджете Нижегородской области на 2015 год заложены", - отметил Александр Макаров, напомнив, что доля софинансирования региона составляет 24%.

Как сообщил министр, в 2014 году общий объем господдержки предпринимателей составил 686,6 млн рублей, в том числе 505,8 млн рублей – средства федерального бюджета. Средства были направлены на выплаты грантам начинающим предпринимателям, на компенсации части лизинговых платежей и компенсации части приобретенного предпринимателями оборудования. В общей сложности поддержкой воспользовалось 455 предпринимателей, в том числе 369 из них получили гранты.

Как сообщалось ранее, в октябре 2014 года стало известно, что ряд районов Нижегородской области получат дополнительно 50 млн рублей на развитие предпринимательства.
Поделиться: