Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 200 детей из многодетных и малообеспеченных семей депутатского округа Олега Сорокина в Нижнем Новгороде получили подарки на Новый год 29 декабря

29 декабря 2014 14:19  [2053] Общество
Почти 200 детей из многодетных и малообеспеченных семей депутатского округа Олега Сорокина в Нижнем Новгороде получили подарки на Новый год 29 декабря. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

"Сегодня в ТРЦ "Фантастика" состоялась "Елка исполнения желаний", которая прошла под патронатом главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и при поддержке Семеновской фабрики хохломской росписи. Акция проходила по такой схеме: дети писали письмо Деду Морозу и вешали его на елку, а покупатели и сотрудники торгового центра исполняли желания ребят, в свою очередь, в подарок получая елочный шарик с хохломской росписью. Таким образом, подарки получили 196 детей из малообеспеченных и многодетных семей, проживающих на территории 22 избирательного округа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это уже третья благотворительная акция, проходившая в 2014 году на территории округа: 19 декабря Олег Сорокин лично вручил подарки детям, которые из-за болезни не могут посещать детские сады и школы в рамках акции "Дед Мороз идет в гости", 25 декабря 295 подарков детям 22 округа были вручены в рамках традиционной, проходящей уже 10 лет подряд акции "Дерево желаний", а 29 декабря посылки от "Деда Мороза" получили еще 196 ребятишек.

"Мы не должны оставлять наших детей без веры в чудеса. Каждый год мы стараемся организовать праздник так, чтобы каждый ребенок получил именно тот подарок, о котором он мечтал", - сказал Олег Сорокин.

Среди подарков, которые 29 декабря получили детишки были: куклы, всевозможные игры, снегокаты, коньки, ролики, лыжи, конструкторы, планшеты, сотовые телефоны, фотоаппараты. Кроме этого всех ребят ждало вкусное угощение, театрализованное представление, веселые игры.

В управлении напомнили, что по традиции, новогодние мероприятия с участием главы города продолжались в течение полутора недель. В общей сложности в этом году Олег Сорокин вручит около 1,5 тысячи подарков, приобретенных на личные средства.
Поделиться: