Последние новости рубрики Общество
Общество

Региональный фестиваль "РобоФест-НН" пройдет в Нижнем Новгороде 15 января 2015 года

29 декабря 2014 16:56  [2643] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Региональный фестиваль "РобоФест-НН" пройдет в Нижнем Новгороде 15 января 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, фестиваль, который пройдет на базе Дворца культуры "ГАЗ", является региональным отборочным этапом седьмого Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля "РобоФест-2015".

В рамках фестиваля пройдут робототехнические состязания по направлениям: "Hello, Robot", "FIRST", "Фристайл" и "Инженерный проект"; Всероссийская научно-практическая конференция обучающихся "РоботоБУМ"; выставка научно-технического творчества; творческие мастерские и мастер-классы, а также различные мероприятия, направленные на раннюю профориентацию и работу с молодежью.

Напомним, что предыдущий фестиваль робототехники "Робофест-НН" прошел в Главном ярмарочном доме Нижегородской ярмарки 18 декабря 2013 года.

СПРАВКА:
Региональный фестиваль "РобоФест-НН" впервые прошел в декабре 2013 года. В фестивале приняли участие более 270 обучающихся и педагогов, которые представили 117 команд из Нижнего Новгорода, Москвы, Нижегородской и Пензенской областей, республики Удмуртия. По итогам проект "РобоФест-НН" вошел в шорт-лист Региональной премии "Серебряный лучник" в номинации "Лучший проект в области продвижения научных достижений и инноваций". Организаторами фестиваля являются министерство образования Нижегородской области, Поволжский центр аэрокосмического образования, "Группа ГАЗ", при поддержке промышленных предприятий и образовательных организаций Нижегородской области.
Поделиться: