Последние новости рубрики Общество
Общество

Градостроительный совет одобрил проект планировки и межевания Шуваловской промзоны Нижнего Новгорода 29 декабря

29 декабря 2014 18:33  [3183] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Градостроительный совет одобрил проект планировки и межевания Шуваловской промзоны Нижнего Новгорода 29 декабря. Об этом сообщает корреспондент агентства НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании совета.

Как стало известно на заседании совета, проект планировки и межевания выполнен для территории общей площадью 741 га, которая расположена в Канавинском, Ленинском и Автозаводском районах Нижнего Новгорода.

Проект рассчитан до 2030 года, его первую очередь планируется завершить к 2020 году.

Планируется, что в перспективе население, проживающее на данной территории, составит 8,6 тысяч человек, площадь жилищного фонда - 316 тысяч кв м, в том числе 212 тысяч кв м придется на новое строительство - как малоэтажное, так и многоэтажное.

На территории жилой застройки также будет создано 470 новых мест в детских садах и 1,42 тысяч мест в школах.

Как отметил представитель проектировщика, в настоящее время территория не является полностью сформированной, а находится в развитии. На ней присутствуют как жилая застройка, так и коммунально-производственная зона. Кроме того, на указанной территории расположены водные объекты, в частности – Шуваловский канал, и ряд озер.

При подготовке проекта межевания была учтена достаточно обширная санитарно-защитная зона существующего на этой территории кладбища и действующих предприятий.

Застройка будет формироваться таким образом, что бы максимально сохранить водные объекты и организовать рядом скверы и бульвары. Также предусмотрено строительство храма, детских садов и школ, поликлиники и ряда социальных объектов.
Теги:
Поделиться: