Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская область получит около 26 млн рублей на модернизацию профобразования

30 декабря 2014 12:08  [2014] Общество
Нижегородская область получит около 26 млн рублей на модернизацию профобразования. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Регион оказался в числе победителей конкурса региональных программ Правительства РФ.

Как сообщается на сайте Правительства РФ, Нижегородская область оказалась в числе 45 субъектов РФ, победивших в конкурсе региональных программ по модернизации систем профессионального образования. Регион получит около 26 млн рублей на модернизацию системы профобразования.

Приоритетным направлением расходования этих средств станет помощь выпускникам в трудоустройстве, укрепление материально-технической базы профессиональных образовательных учреждений, подготовка специалистов среднего звена.

Напомним, что в 2007 году в Нижегородской области стартовал проект создания инновационных ресурсных центров по приоритетным направлениям развития экономики области, инициированный губернатором Валерием Шанцевым.

Кроме того, с 2010 года активизирована работа по созданию ресурсных центров на базе профессиональных образовательных организаций за счет средств областного бюджета и ведущих работодателей региона на паритетных условиях. Благодаря совместным усилиям государства, бизнеса и общественных организаций в регионе создано 17 инновационных образовательных ресурсных центров, оснащенных высокотехнологичным учебно-производственным и учебно-лабораторным оборудованием. Всего на создание ресурсных центров выделено свыше 450 млн рублей, из них средства работодателей составили 180 млн рублей.
Теги:
Поделиться: