Последние новости рубрики Общество
Общество

ООО "Старт-Строй" приобретет 2,5 га земли рядом с Щелоковским хутором в Нижнем Новгороде

30 декабря 2014 12:37  [2505] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ООО "Старт-Строй" приобретет 2,5 га земли рядом с Щелоковским хутором в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте министерство государственного имущества Нижегородской области.

Согласно информации, аукцион был назначен на 26 декабря. Торги были признаны несостоявшимися по причине того, что на участие в них была подана только одна заявка. Договор купли-продажи земельного участка будет заключен с единственным участником аукциона ООО "Старт-Строй" по начальной цене аукциона.

Как сообщалось ранее, земельный участок расположен вблизи деревни Кузнечиха и граничит с памятником природы "Щелоковский хутор". Его общая площадь – 24,7 тысячи кв метров. Территория предназначена для строительства жилого комплекса из 50 блокированных жилых домов и общественного центра (магазин, кафе, фитнес-клуб). Начальная стоимость лота составляет 60,9 млн рублей.

Ранее также сообщалось, что в августе 2014 года мингосимущества Нижегородской области продало земельный участок площадью 16,5 га рядом с Щелоковским хутором в Нижнем Новгороде ООО "Старт-Строй".
Поделиться: