Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Сотрудники Горьковского автозавода Группы ГАЗ отправятся в корпоративный оплачиваемый отпуск с 12 по 25 января 2015 года

30 декабря 2014 13:04  [4053] Экономика
Сотрудники Горьковского автозавода Группы ГАЗ отправятся  в корпоративный оплачиваемый отпуск с 12 по 25 января 2015 года

Сотрудники Горьковского автозавода Группы ГАЗ отправятся в корпоративный оплачиваемый отпуск с 12 по 25 января 2015 года

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Сотрудники Горьковского автозавода Группы ГАЗ отправятся в корпоративный оплачиваемый отпуск с 12 по 25 января 2015 года. Об этом сообщили в компании.

"Компания предоставит корпоративный отпуск производственным работникам и функциональным службам предприятий. В частности, с 12 по 25 января в отпуск уйдут сотрудники Горьковского автозавода, Павловского и Курганского автобусных заводов, Ульяновского моторного завода; с 12 по 18 января – сотрудники Ярославского моторного завода "Автодизель" и автозавода "Урал", - сказал собеседник агентства.

Во время корпоративных отпусков на предприятиях Группы ГАЗ пройдет сервисное обслуживание и ремонт оборудования, которые невозможно организовать без остановки действующего производства.

Помимо этого, во время корпоративного отпуска на предприятиях будет организована подготовка производства, необходимая для развития модельного ряда продукции в течение года. В частности, планируется модернизация производств для подготовки к запуску новых моделей.

На ГАЗе планируется модернизация производства в рамках подготовки к проекту 2015 года - началу выпуска цельнометаллического фургона "ГАЗель NEXT". В частности, в цехе сварки кузовов будут установлены новые сварочные линии LG. При этом отдельные линии по сварке кузовов фургонов и автобусов "ГАЗель БИЗНЕС" и "Соболь БИЗНЕС" будут сведены в единый поток, а на освободившихся площадях будет смонтирован комплекс сварки фургонов NEXT, включая линии сварки боковин, основания, геометрии кузова и роликовой зафланцовки дверей.

На ГАЗе также планируется установка новых и модернизация существующих подъемников и транспортных систем для подачи кузовов фургонов NEXT в новый окрасочный комплекс Eisenmann и на сборочный конвейер, проведена подготовка окрасочного производства к приему новых типов кузовов. Помимо этого, будет завершена подготовка производства бортовых платформ из катанных панелей, что позволит существенно повысить их коррозионную стойкость.

"Корпоративный отпуск сотрудников является в соответствии с трудовым законодательством очередным полностью оплачиваемым отпуском, согласованным с профсоюзным комитетом", - уточнили в компании.

Напомним, что сотрудники ОАО "Заволжский моторный завод" (Заволжье, Нижегородская область, входит в концерн Sollers) с 12 по 23 января 2015 года также отправятся в корпоративный оплачиваемый отпуск. Запуск производства планируется 26 января 2015 года в понедельник. Во время отпуска на заводе пройдут капитальные и плановые ремонты инфраструктурной сферы и производства, а также подготовка инжиниринговой площадки под собственные проекты.
Поделиться: