Последние новости рубрики Общество
Общество

Декада спорта и здоровья стартует в Дзержинске Нижегородской области 1 января

30 декабря 2014 14:29  [3446] Общество
Декада спорта и здоровья стартует в Дзержинске Нижегородской области 1 января. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

С 1 по 11 января в Дзержинске пройдут мероприятия спортивной направленности в рамках Декады спорта и здоровья в Нижегородской области. Так, 3-5 и 8-11 января в МБУ "ФОК" пройдет Первенство города по мини-футболу среди мальчиков 1999-2001 годов рождения.

С 3 по 8 января в лесном массиве между поселком Желнино и поселком Решетиха МБОУ ДОД ДЮЦ "Магнитная стрелка" проведет Кубок России по спортивному ориентированию на лыжах, Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах среди учащихся и открытый чемпионат и первенство города по ориентированию на лыжах "Ориентатлон-2015".

Также с 3 по 6 января в Дзержинске пройдет Новогодний квалификационный турнир по классическим шахматам, организованный МБОУ ДОД "ДЮСШ имени Анатолия Карпова".

МБОУ ДОД ДЮСШ "Химик" 4 и 5 января проводит Первенство Нижегородской области среди юниоров и юниорок по тяжелой атлетике (1995 годов рождения до 20 лет).

Также 4 и 5 января МБОУ ДОД "СДЮСШОР по фехтованию, настольному теннису" пройдет Областной турнир по мини-футболу памяти Денискина.

6 января МБОУ ДОД "СДЮСШОР по фехтованию, настольному теннису" проведет Рождественский турнир по настольному теннису.

Кроме того, в МБУ "ФОК" 6 января пройдет III открытый городской фестиваль черлидинговых команд "Метелица".

В лесном массиве микрорайона "Западный-1" 8 января МБОУ ДОД ДЮЦ "Магнитная Стрелка" организует Открытый чемпионат и первенство города по лыжным гонкам "Рождественская гонка" свободным стилем.

С 8 по 10 января на стадионе "Химик" "Академия футбола имени Афанасьева" проведет турнир по футболу среди мальчиков 2003 годов рождения памяти Вавилова.

10 января в МАОУ ДОД "ДЮСШ дзюдо и гимнастики" пройдет Первенство Нижегородской области по дзюдо среди юниоров.

Также 10 и 11 января в МБУ "ФОК" будет проведено Первенство России по хоккею с шайбой среди команд юноши 2002-2003 годов рождения и мальчиков 2006-2007 годов рождения.

Планируется, что во всех мероприятиях Декады спорта и здоровья примут участие порядка 1,5 тысяч спортсменов.
Поделиться: