Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ФНПЦ "Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники" получил госгарантию от Правительства РФ в сумме более 2,7 млрд рублей

30 декабря 2014 15:14  [3358] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ОАО "Федеральный научно-производственный центр "Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники" (входит в ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей") получил госгарантию от Правительства РФ в сумме более 2,7 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте Правительства.

Согласно информации, соответствующее распоряжение 26 декабря подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Средства предоставляются для привлечения кредита на срок до конца 2018 года в целях выполнения гособоронзаказа.

Всего в соответствии с распоряжением до конца 2014 году будет предоставлено 24 государственных гарантии на общую сумму 60,2 рублей по кредитам, привлекаемым 21-й организацией оборонно-промышленного комплекса России.

Как сообщалось ранее, в июле стало известно, что в 2014 году ФНПЦ "Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники" получит госгарантию от Правительства РФ в сумме более 5 млрд рублей.

СПРАВКА:
ОАО "ФНПЦ "ННИИРТ" – одно из ведущих предприятий России по разработке и производству радиолокационной техники. Предприятие выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, изготавливает и поставляет радиолокационную технику Российской армии и иностранным заказчикам.
Поделиться: