Последние новости рубрики Общество
Общество

Праздник "Всемирный День Снега" впервые пройдет в Нижнем Новгороде 18 января 2015 года

30 декабря 2014 17:57  [3115] Общество
Праздник "Всемирный День Снега" впервые пройдет в Нижнем Новгороде 18 января 2015 года. Об этом сообщают организаторы.

"18 января 2015 года в Нижнем Новгороде впервые состоится Всемирный День Снега. Спортивный праздник будет организован в Сормовском парке, одном из самых больших и красивых парков города", - говорится в сообщении.

Нижегородцы смогут поучаствовать в семейных спортивных состязаниях "Полоса препятствий" и лыжных забегах. Победителям будут вручены памятные подарки, а все дети-участники получат билеты на аттракционы Сормовского парка.

В соревновании "Полоса препятствий" смогут принять участие команды из трех человек: двое совершеннолетних и один ребенок возрастом от шести до 12 лет. Зарегистрироваться для участия в "Полосе препятствий" могут первые 70 команд. Зарегистрироваться на лыжные забеги может неограниченное количество участников. Обязательное условие участия в соревнованиях - наличие лыжного оборудования и отсутствие медицинских противопоказаний.

Гостей праздника ждет развлекательная программа: выступление артистов, конкурсы и викторины. Также участники праздника смогут сфотографироваться со снежной скульптурой, поучаствовать в конкурсе.

"Согреться и восстановить силы поможет генеральный партнер праздника – минеральная вода "Сарова". В шатре "Энергичного чаепития" желающие смогут попробовать разнообразные сорта чая", - говорится в сообщении.

СПРАВКА:
Впервые мир отметил День Снега в предпоследнее воскресенье января 2012 года, по предложению Международной федерации лыжного спорта. Праздник имел большой успех, и было принято решение

В России первый раз праздник был организован в 2013 году и проходил в нескольких регионах.

Праздник отметили народными гуляниями, спортивными соревнованиями, зимними карнавалами, игрой в снежки и катанием на лыжах.

В 2013 году к зимним торжествам присоединились не только северные страны, где снега традиционно много, но и практически бесснежные государства, такие как Австралия, Новая Зеландия и Пакистан. Там для развлечений используют искусственный снег, производимый снегогенераторными аппаратами.

При первом официальном чествовании Дня Снега в праздновании приняли участие около 20 стран, а уже в следующем году поддержать международный проект пожелали более 40 стран мира.

Второе название Дня Снега – Международный день зимних видов спорта. Основная цель его проведения - привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.
Поделиться: