Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский ХК "Торпедо" одержал победу над череповецкой "Северсталью" в матче 30 декабря

31 декабря 2014 11:14  [2468] Спорт
Нижегородский ХК "Торпедо" одержал победу над череповецкой "Северсталью" в матче 30 декабря 2014 года. Об этом сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба.

Матч прошел в Череповце. "В дебюте на правах хозяев череповчане владели инициативой, а "Торпедо" действовало на контратаках. Результат периода определила игра в неравных составах. "Северсталь" не использовала три численных преимущества, а торпедовцы на исходе единственного большинства открыли счет. После броска от синей линии Юусо Хиетанена удачно подставил клюшку новобранец нашей команды Геннадий Столяров", - отмечается в сообщении.

Во втором периоде игра выровнялась. Вторая шайба была заброшена Юусо Хиетаненом после затяжной позиционной атаки. Удержать преимущество в две шайбы у нижегородцев не получилось. "Северсталь" на 46-й минуте сократили отрыв, а на 56-й сравняли счет (отличились Максим Трунёв и Павел Чернов).

Третий матч подряд победителя пришлось выявлять за пределами основных 60 минут. Овертайм ответа на главный вопрос не дал, а в серии буллитов победу нижегородцам принесли точные броски Яркко Иммонена и Войтека Вольского, а также отличная игра голкипера Михаила Бирюкова.
Поделиться: