Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Более шести тысяч ДТП произошло на территории Нижегородской области в 2014 году

27 января 2015 14:04 Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Более шести тысяч ДТП произошло на территории Нижегородской области в 2014 году. Об этом сообщил начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Павел Ржевский в ходе пресс-конференции 27 января.

Согласно информации, за 12 месяцев 2014 года на территории региона зарегистрировано 6,053 тысяч дорожно-транспортных происшествия, при которых 666 человек погибли и 7,532 тысяч – получили ранения. По сравнению с 2013 годом количество ДТП сократилось на 1,2 %, число погибших уменьшилось на 8,3%, число раненых увеличилось на 0,3%.

"В 2014 году нам удалось стабилизировать обстановку, связанную с аварийностью. Среди субъектов Приволжского федерального округа в рейтинге аварийности на дорогах мы спустили с восьмого на шестое место", - сообщил Павел Ржевский.

Также по словам начальника дорожной полиции региона, в 2014 году госавтоинспекторы задержали более 24 тысяч нетрезвых водителей. "Этот показатель близок к показателю 1982 года, когда было выявлено и задержано 25 тысяч нетрезвых за рулем", - сообщил Павел Ржевский.

Как отметили в госавтоинспекции, за 12 месяцев 2014 года в регионе зарегистрировано 1,555 тысяч ДТП, совершенных из-за неудовлетворительных дорожных условий. Они составили 25,7% от всех ДТП. В данных авариях погибли 175 человек, и 2,035 тысяч человек получили ранения.

Из-за нарушений правил дорожного движения произошло 86% от всех автоаварий. Количество данных нарушений уменьшилось на 0,1%.

В заключение главный дорожный полицейский добавил, что ДТП происходили также и по вине пешеходов. В ГИБДД насчитали 771 подобное ДТП, в которых 135 человек погибли и 670 получили ранения.

Наибольшее количество всех аварий в Нижнем Новгороде произошло на участках дорог Родионова – Подновье и Ильича – Челюскинцев. В них пострадало 17 и 14 человек за 2014 год соответственно. В области наибольшая аварийность - в Кстовском, Богородском, Дальнеконстантиновском районах, Борском городском округе. Снижение аварийности произошло в поселке Пыра г. о. Дзержинск.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: