Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Три человека отравились продуктами горения в Нижегородской области 31 января

01 февраля 2015 12:01  [986] Происшествия
Три человека отравились продуктами горения в Нижегородской области 31 января. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

Так, в 19:08 поступило сообщение о пожаре на пр. Кораблестроителей в Нижнем Новгороде. В результате неосторожности при курении в нетрезвом состоянии родственницы хозяйки одной из квартир сгорело имущество в комнате на площади 8 кв. м. Личным составом 1-ОФПС и 6-ОГПС по лестничным маршам эвакуировано 15 человек, из них двое детей. На месте пожара получили отравление продуктами горения три человека: мужчина 1989 года рождения, прохожий, оказана первая медицинская помощь от госпитализации отказался; мужчина 1996 года рождения, также прохожий, госпитализирован в больницу № 33; женщина 1989 года рождения, предположительно виновница происшествия, безработная, госпитализирована в больницу № 33.

В 01:20 поступил сигнал о пожаре в бане-сауне на пр. Ленина в Дзержинске. Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств, предположительно, стало причиной пожара. Обгорела парная бани сауны на площади 10 кв. м. Личным составом 2-ОФПС эвакуировано шесть человек.

В 09:54 в Заволжье в Городецкого района области, предположительно, поджог стал причиной появления огня на лестничной клетке одного из подъездов многоэтажки. Обгорела проводка в подъезде, закоптились стены и потолочное перекрытие на лестничной клетке второго этажа на площади 1,5 кв. м. Личным составом 53-ПЧ 15-ОФПС по лестничным маршам эвакуировано шесть человек.

Полностью сгорела баня, хозяйственные постройки и частично кровля дома на площади 80 кв. м. в с. Большое Мамлеево Лукояновского района области. Причиной возгорания, предположительно, стало неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Всего за сутки 31 января поступили сообщения о семи пожарах, произошедших в Нижегородской области, один из них возник в областном центре. Огнем поврежден личный жилой дом, три бани, квартира, подъезд и строение. Причинами пожаров стали: неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств, нарушение правил монтажа электрооборудования, неосторожность при курении, еще в одном случае предполагается поджог.
Поделиться: