Последние новости рубрики Общество
Общество

Сроки открытия онкоцентра на ул. Деловой в Нижнем Новгороде переносятся с марта на июль 2015 года

03 февраля 2015 15:11  [2600] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Сроки открытия онкоцентра на ул. Деловой в Нижнем Новгороде переносятся с марта на июль 2015 года. Об этом заместитель главного врача по лечебной работе ГБУЗ НО "Нижегородский областной онкологический диспансер" Анатолий Володин сообщил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" по итогам пресс-конференции 3 февраля.

По его словам, открытие помещения, в котором разместится поликлиническое отделение дневного пребывания химиотерапевтического профиля при ГБУЗ НО "Нижегородский областной онкологический центр", состоится не позднее 1 июля 2015 года. Площадь здания составит 1 тысячу 200 кв. м. На данный момент в Нижегородской области функционирует 877 спецкоек, из которых 614 распложены в областном онкологическом центре.

По словам главного врача ГБУЗ НО "Нижегородский областной онкологический диспансер" Олега Железина, на данный момент сокращения специализированных коек для больных онкозаболеваниями не планируется, наоборот, квота может увеличена еще на 30 мест при необходимости.

"Пока мы не увидим стабильных и долгосрочных показателей по сокращению смертности от онкозаболеваний, количество коек в лечебных учреждениях не сократится", – заявил Олег Железин.

Напомним, что ранее правительство Нижегородской области заявляло о планах открытия онкоцентра на ул. Деловой Нижнего Новгорода в марте 2015 года.

Кроме того, и.о. вице-губернатора Нижегородской (ныне вице-губернатор, - прим. НИА "Нижний Новгород") области Владимир Иванов в июне 2014 года заявлял о том, что строительство данной онкологической поликлиники должно быть завершено уже в 2014 году.

Как сообщалось ранее, ОАО "Региональная управляющая компания" в 2013 году было выделено 100 млн рублей на достройку здания онкоцентра на ул. Деловой в Нижнем Новгороде. Компанию возглавлял бывший министр соцполитики Нижегородской области Никита Гурьев (на данный момент возглавляет министерство государственного имущества и земельных отношений региона, - прим. НИА "Нижний Новгород").
Поделиться: