Последние новости рубрики Общество
Общество

Списки участников программы "Жилье для российской семьи" формируются в правительстве Нижегородской области

13 февраля 2015 09:22  [3544] Общество
Списки участников программы "Жилье для российской семьи" формируются в правительстве Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

В рамках данной программы планируется построить более 200 тысяч квадратных метров жилья

Согласно сообщению, в регионе стартовала реализация программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в 2014 году утверждены требования к жилью экономкласса, которое по специальной цене (ниже рыночной) смогут купить определенные категории граждан. На территории области цена за 1 кв. м такого жилья не будет превышать 30 тысяч рублей. Улучшить свои жилищные условия, будучи участниками программы "Жилье для российской семьи", граждане смогут за счет собственных и заемных средств путем заключения договоров купли-продажи или участия в долевом строительстве.

"На сегодня стать участниками программы могут многодетные семьи, семьи, которые стали получателями материнского капитала и могут использовать эти средства на покупку жилья. Подать заявку можно в районной администрации по месту жительства", - сообщил министр социальной политики Нижегородской области Артем Кавинов.

Контакты районных администраций, которые принимают заявки на участие в программе, а также нормативные документы размещены на официальном сайте министерства социальной политики (в разделе "Услуги и функции" далее жилье/программа "Жилье для российской семьи").

Напомним, 18 ноября 2014 года первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов в ходе рабочего визита в Нижегородскую область провел совещание по вопросу реализации программы "Жилье для российской семьи". Ранее Игорь Шувалов вместе с Валерием Шанцевым осмотрели жилой комплекс в рабочем поселке Новинки, Богородского района Нижегородской области, который участвует в программе "Жилье для российской семьи". "Мы посмотрели. Очень достойные проекты, спланированы по-современному. Квартиры разной площади - от совсем небольших до просторных. И по ценовой категории, о которой мы договаривались изначально, - это 30 тысяч рублей за кв. метр, не больше", - поделился своими впечатлениями первый вице-премьер.
Поделиться: