Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Фестиваль еды "Ресторанный день" пройдет в десятый раз в Нижнем Новгороде 15 февраля

14 февраля 2015 17:15  [2518] Культура и отдых
Фестиваль еды "Ресторанный день" пройдет в десятый раз в Нижнем Новгороде 15 февраля. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

"15 февраля в Нижнем Новгороде состоится главное гастрономическое событие этой зимы - десятый фестиваль еды "Ресторанный день". В этот день нижегородцы станут рестораторами и откроют свои кулинарные заведения общественного питания в парках, офисах, квартирах и во дворах", - говорится в сообщении.

В "Ресторанный день" в Нижнем Новгороде примут участие почти 50 однодневных заведений.

Отмечается, что участники фестиваля представят разнообразные концепции и форматы. "Любители фэнтези смогут почувствовать себя посетителями средневековых трактиров и отведать еду, которой питались герои "Властелина Колец" и "Игры Престолов". В тематическом ресторане посетители смогут представить себя покорителями Эвереста и сразу после перекуса скатиться со снежной горы. Поклонников национальных кухонь порадует многообразие этнических ресторанов: откроются ближневосточное, марокканское, скандинавское, азербайджанское, грузинское, французское, итальянское, мексиканское кафе", - отметили в управлении.

СПРАВКА:
Ресторанный день зародился в Финляндии в 2011 году и проходит каждые три месяца. Нижний Новгород был первым городом в России, который присоединился к всемирному карнавалу еды, и этот ресторанный день будет десятым по счету. По результатам прошлого ресторанного дня приволжская столица по количеству открытых заведений вошла в десятку мировых лидеров, опередив не только Москву, но и Амстердам, Париж, Киев, Будапешт, Копенгаген. А некоторые участники фестиваля открыли свои настоящие кафе.
Поделиться: