Последние новости рубрики Политика
Политика

Руководитель НРО РПР-Парнас Анна Степанова уверена в политических мотивах убийства Бориса Немцова

28 февраля 2015 11:49  [2906] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Руководитель нижегородского регионального отделения РПР-Парнас Анна Степанова уверена в политических мотивах убийства Бориса Немцова. Об этом она заявила НИА "Нижний Новгород" 28 февраля, комментируя убийство сопредседателя партии.

"Я выражаю соболезнования родным и Близким Бориса Немцова, это большая потеря для нас. Думаю, в его убийстве виновата действующая власть, это, безусловно, связано с политическими мотивами", - сказала она. Степанова также отметила, что совершению убийства не помешали видеокамеры на Московском Кремле.

Отвечая на вопрос о том, не боится ли она за свою безопасность после случившегося и после недавнего обстрела ее квартиры, Анна Степанова ответила: "Я сейчас нахожусь в Эстонии, здесь мне ничто не угрожает, о дальнейших действиях, в том числе и о безопасности, я буду думать по возвращении в Нижний Новгород".

Напомним, уголовное дело возбуждено по факту убийства бывшего губернатора Нижегородской области, сопредседателя РПР-Парнас Бориса Немцова 28 февраля 2015 года. По данным Следственного комитета, неизвестный из подъехавшей к нему машины (по некоторым данным – мерседес белого цвета) произвел не менее семи-восьми выстрелов в Бориса Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту.

Напомним также, что окна квартиры председателя НРО РПР-Парнас Анны Степановой обстреляли в Нижнем Новгороде в ночь на 25 февраля 2015 года. По данному факту проводится доследственная проверка.
Поделиться: