Последние новости рубрики Общество
Общество

Подрядчик планирует до 9 мая устранить дефекты после реставрации фасадов жилых домов в Дзержинске Нижегородской области

11 марта 2015 16:35  [2072] Общество
Подрядчик планирует до 9 мая устранить дефекты после реставрации фасадов жилых домов в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщает пресс-служба, работы по реставрации уличных фасадов жилых домов №№ 14, 16 и 18 по пр. Чкалова, являющихся объектами культурного наследия регионального значения "Ансамбль жилых домов с курдонером", подрядчик - ЗАО "СМУ-77" - выполнил в 2014 году.

В январе 2015 года при обследовании состояния фасадов указанных многоквартирных жилых домов выявлены дефекты, возникшие в процессе эксплуатации, а именно отслоение штукатурного и окрасочного слоев на балконных плитах, подтеки, отслоение окрасочного слоя на стенах фасадов.

"Есть четкое понимание необходимости установки металлических отливов, поскольку снег с балконов не счищается, сверху льет вода. Нужна дополнительная защита", - сказал генеральный директор ЗАО "СМУ-77" Владимир Молоканов, разъясняя случившееся.

По итогам проведенного обследования домов составлены акты, и в адрес ЗАО "СМУ-77" от имени МКУ "Городское жилье" было направлено письмо о необходимости устранения замечаний. Подрядчик, со своей стороны, предоставил письменные гарантии того, что работы по устранению дефектов пройдут до 9 мая 2015 года.

"Сроки связаны с погодными условиями. Для начала работ необходимо, чтобы установился определенный температурный режим. Мы рассчитываем, что в начале мая весь объем работ уже будет выполнен в рамках гарантийных обязательств", - отметил заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству Сергей Архипов.
Поделиться: