Последние новости рубрики Общество
Общество

"Необходимо создать в Нижнем Новгороде реестр спортивных территорий для резервирования плоскостных сооружений исключительно под соцобъекты", - Олег Сорокин

18 марта 2015 10:55  [1846] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

" Необходимо создать в Нижнем Новгороде реестр спортивных территорий для резервирования плоскостных сооружений исключительно под соцобъекты", - заявил глава города Олег Сорокин в ходе своего ежегодного отчета 18 марта.

По его мнению, плоскостные сооружения требуют со стороны муниципальной власти особого внимания.

"Когда-то стадионы принадлежали различным предприятиям, развивались ими, но в настоящее время, как это ни печально, приходят в упадок. Мы посоветуемся с горожанами, со спортивной общественностью и, если получим поддержку от жителей города, то после ввода в каждом районе ФОКов следующей городской программой в области спорта может стать реконструкция открытых стадионов, некоторые из которых вполне могут быть закреплены за спортивными федерациями", - отметил Олег Сорокин.

Напомним, что в ноябре 2014 года депутат Гордумы Нижнего Новгорода Александр Котюсов предложил создать реестр спортивных территорий города. По его мнению, создание городского реестра ныне функционирующих и будущих стадионов, земельных участков под ними необходимо, чтобы данные территории нельзя было отдать под строительство иных объектов, например, торговых центров.
Поделиться: