Последние новости рубрики Общество
Общество

"Возлагаю большие надежды на разработку новой транспортной схемы для Нижнего Новгорода, поскольку нынешняя была разработана в 1984 году", - Олег Сорокин

18 марта 2015 11:05  [2168] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Возлагаю большие надежды на разработку новой транспортной схемы для Нижнего Новгорода, поскольку нынешняя была разработана в 1984 году", - заявил глава города Олег Сорокин в ходе своего ежегодного отчета 18 марта.

Глава города отметил, что возлагает большие надежды на разработку компанией "Стройинвестпроект" новой комплексной транспортной схемы города, поскольку нынешняя была разработана 30 лет назад.

"За 30 лет экономическая, транспортная ситуация в городе настолько изменилась, что требуется глобальное изменение всей транспортной логистики. Необходимо увязать новые станции метро с новыми строящимися микрорайонами, предприятиями, бизнес-центрами и дорогами, изучить возможности организации нового парковочного пространства, обследовать пассажиропоток и продумать новую маршрутную сеть города. Нижнему Новгороду, как воздух, необходимо завершение Южного обхода и строительство дорог-дублеров: пр. Гагарина, пр. Ленина, Сормовского шоссе. Доказала свою эффективность и туристическую привлекательность канатная дорога Нижний Новгород - Бор, и мы не отказываемся от планов построить еще две канатные дороги через Оку", - отметил Олег Сорокин.

Напомним, что в феврале 2015 года министр инвестиционной политики Нижегородской области Наталия Казачкова заявила, что вопрос строительства еще двух канатных дорог в Нижнем Новгороде откладывается. По ее словам, вопрос о начале строительства дорог заключается в условиях реализации данных инвестиционных проектов.
Поделиться: