Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал постановление об организации десяти ярмарок садового ассортимента на территории города

09 апреля 2015 10:05  [1555] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал постановление об организации десяти ярмарок садового ассортимента на территории города. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

В частности, управление по работе со СМИ со ссылкой на слова Олега Кондрашова отмечает, что администрация города поддерживает нижегородских фермеров не только на этапе реализации продукции собственного производства, но и на этапе проведения сельхозработ. И для этого, помимо продуктовых ярмарок, муниципалитет подготовил площадки для торговли садовым ассортиментом. "В этом году впервые в Нижнем Новгороде мы открываем организованные площадки по продаже товаров для садоводства и фермерства. Все они расположены максимально удобно для дачников – на выездах из города по самым востребованным направлениям. Прошу глав районов подключиться и помочь с организацией работы таких площадок", – сказал глава горадминистрации.

Как пояснили НИА "Нижний Новгород" в управлении по работе со СМИ, большая часть ярмарок начнет свою еженедельную работу 11 апреля. По предоставленной информации, по субботам и воскресеньям будут работать ярмарки: на пр. Молодежном, 82 до переезда на станции Петряевка (с 9:00 до 18:00), на ул. Новополевой - напротив дома №27 (с 9:00 до 18:00), на ул. Есенина - на площадке напротив дома №4Б (с 8:00 до 20:00), на Московском шоссе – на площадке напротив дома 296А (с 8:00 до 20:00), на ул. Гордеевской - на площадке напротив дома №2А (с 9:00 до 20:00), на Казанском шоссе - на территории, прилегающей к разворотной площадке общественного транспорта (с 9:00 до 16:00), на ул. Ларина - в 100 м восточнее недостроенного торгово-складского комплекса (с 9:00 до 18:00), на ул. Дубравной 1-й, 1Б - слева от кафе "Беркут" (с 10:00 до 15:00), на ул. Федосеенко, 54 - на территории прилегающей к "Магнит-НН" (с 10:00 до 15:00). Кроме того, по пятницам, субботам и воскресеньям будет работать ярмарка рядом с бывшим постом УГИБДД по Московскому шоссе, на 404 км автодороги М7 (с 9:00 до 19:00).

Напомним, три выставки-ярмарки выходного дня открылись в Нижнем Новгороде 20 марта: начали свою работу ярмарки выходного дня в Приокском (пл. Жукова, 7а), Сормовском (пл. Буревестника) и Автозаводском (пр. Кирова у д.10а) районах города. Ярмарки будут работать с 10:00 до 18:00 с пятницы по воскресенье. Районные администрации, по словам главы администрации города Олега Кондрашова, организуют охрану и уборку территорий сельскохозяйственных ярмарок.

Как сообщалось ранее, семь площадок под проведение аграрных ярмарок в Нижнем Новгороде утвердила администрация города. Соответствующее постановление подписал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов 24 марта. Документ согласовывает проведение выставок-ярмарок по продаже продовольственных товаров сельхозпроизводителями и предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области на срок один месяц. Ярмарки будут организовываться рядом с торговыми сетями на семи площадках: ул. Бекетова, 73а, пл. Советская, 3, Казанское шоссе, 12, ул. Родионова, 200, пр. Гагарина, 29в, Московское шоссе, 37 и ул. Бетанкура, 1.
Поделиться: