Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Пингвинарий и дельфинарий планирует открыть "Сормовский парк" Нижнего Новгорода к 2016 году

16 апреля 2015 12:37  [7029] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Пингвинарий и дельфинарий планирует открыть "Сормовский парк" Нижнего Новгорода к 2016 году. Об этом сообщил журналистам заместитель директора ООО "Сормовский парк" Евгений Волков 16 апреля.

По словам Евгения Волкова, дельфинарий планируется открыть после майских праздников. Сейчас в парке осуществляется монтаж основных конструкций объекта.

Пингвинарий, предположительно, будет открыт в 2016 году. В настоящее время парк ведет разработку здания пингвинария. Евгений Волков сообщил, что в пингвинарии планируется установка вольера с белым медведем.

Евгений Волков также сказал, что к 1 мая 2015 года в парке также планируется установить комнату страха. Помимо этого, в рамках сотрудничества парка со студией российского дизайнера Артемия Лебедева планируется установка "Знака, рядом с которым все фотографируются".

Напомним, что ООО "Парк имени 1 мая" также планирует построить стационарное здание дельфинария к июню 2015 года. Строительство ведется с осени 2014 года, а открытие дельфинария под рабочим названием "Атлантида" состоится ориентировочно 1 июня 2015 года, в День защиты детей.

СПРАВКА:
Сормовский парк является одним из самых больших парков в городе – его площадь составляет 146 гектаров. Одной из особенностей парка является его ландшафт. Частью созданные природой, частью сделанные руками человека горки придают парку дополнительную индивидуальность. На территории находится пруд с лебедями, стадион "Труд", работают аттракционы на трех площадках. Примерно половину парковых деревьев составляют реликтовые сосны. Кроме них есть дубовая роща, липовая, вязовая и березовая аллеи, а также целый ряд иных пород деревьев и кустарников.
Поделиться: