Последние новости рубрики Политика
Политика

Евгений Чирков назначен руководителем МП "Коммунальное хозяйство" в Канавинском районе Нижнего Новгорода вместо Сергея Блинова

21 апреля 2015 16:40  [3086] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Евгений Чирков назначен руководителем МП "Коммунальное хозяйство" в Канавинском районе Нижнего Новгорода вместо Сергея Блинова. Нового руководителя представил замглавы администрации города Андрей Чертков на брифинге 21 апреля.

"Назначение администрацией Нижнего Новгорода нового руководителя МП связано с рядом претензий к предыдущему директору Сергею Блинову. С 13 января по начало апреля 2015 года он находился на больничном и в то время, когда город особо нуждался в уборке от снега, не исполнял своих обязанностей. О расторжении договора он был уведомлен 8 апреля. Если Сергей Блинов не согласен с нашим решением, он безусловно имеет право обратится в судебные инстанции", - сказал заместитель главы администрации Нижнего Новгорода.

Андрей Чертков также отметил, что МП "Коммунальное хозяйство" - единственное муниципальное предприятие в городе, которое в 2015 году не выплачивало администрации Нижнего Новгорода лизинговые платежи за использование уборочной техники. "Долг по платежам составляет около 18-19 млн рублей. Надеемся что при новом руководителе ситуация изменится", - сказал Андрей Чертков.

Евгений Чирков в свою очередь отметил, что в результате ознакомления со штатным расписанием предприятия он выявил случаи нахождения на должностях дорожных рабочих пенсионеров, людей без профильного образования и проживающих за пределами Нижегородской области. "Эти сотрудники с большей долей вероятности будут уволены", - сказал Евгений Чирков.

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков также сообщил журналистам, что в 2015 году планируется еще ряд замен руководителей муниципальных предприятий, в частности в МП "РЭД" Автозаводского района.
Поделиться: