Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту массового заболевания учащихся в с. Гагино Нижегородской области

23 апреля 2015 16:08  [1275] Происшествия
Уголовное дело возбуждено по факту массового заболевания учащихся в с. Гагино Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону.

По результатам проведенной прокуратурой региона проверкой по факту массового аллергического заболевания учащихся МБОУ "Гагинская СОШ" следственные органы возбудили дело по ч.1 ст.293 УК РФ "Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее нарушение прав и законных интересов граждан".

По версии следствия, 12 января 2015 года в новом здании данной школы был начат образовательный процесс. С 13 января 2015 года среди учащихся школы зарегистрированы случаи аллергических заболеваний, всего на 22 января 2015 года, то есть до момента остановки образовательного процесса, зарегистрировано 19 заболевших.

Согласно экспертному заключению мебельная продукция, поставленная в школу, содержит вредные вещества в количестве, превышающем предельно допустимые концентрации. Установлено, что лицензию на образовательную деятельность в новом здании школы директор не получал.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Как сообщалось ранее, материалы дела о массовой аллергии детей в одной из нижегородских школ направила прокуратура региона в следственные органы.
Поделиться: