Последние новости рубрики Общество
Общество

Рособрнадзор лишил имеющую филиалы в Нижегородской области Современную гуманитарную академию права выдавать дипломы гособразца

27 апреля 2015 14:44  [1740] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Рособрнадзор лишил имеющую филиалы в Нижегородской области Современную гуманитарную академию права выдавать дипломы гособразца. Об этом сообщается в материалах на сайте ведомства.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 27 апреля сообщила об окончании сроков действия свидетельств о государственной аккредитации в ряде образовательных организаций. Так, в списке вузов, где на сегодняшний день не действует государственная аккредитация, оказалась Современная гуманитарная академия. Вуз имеет филиалы в Нижнем Новгороде, Арзамасе и Сарове.

"Без государственной аккредитации вуз продолжает образовательную деятельность, однако не может проводить государственную итоговую аттестацию и выдавать документы об образовании и квалификации, образцы которых устанавливаются Минобрнауки России, предоставлять право на отсрочку от службы в армии, а также выдавать справки-вызовы на прохождение промежуточной и итоговой аттестаций, которые дают право обучающимся на оплачиваемый учебный отпуск", - отмечается на сайте Рособрнадзора.

Как сообщалось ранее, три вуза Нижнего Новгорода (филиал Института государственного управления, права и инновационных технологий, филиал Международного славянского института и филиал Московского государственного университета экономики, статистики и информатики) попали под запрет на прием абитуриентов на 2015-2016 годы по решению Рособрнадзора в декабре 2014 года.
Теги:
Поделиться: