Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода приостановила "разрыв" кольцевого движения в районе станции метро "Пролетарская"

29 апреля 2015 09:29  [1839] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода приостановила разрыв кольцевого движения в районе станции метро "Пролетарская". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в управлении по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно сообщению, концепция развития дорожно-уличной сети предполагает строительство нового участка автодороги от ул. Лесной под путепроводом пр. Ленина с выходом в районе АЗС "Лукойл-Волганефтепродукт" для обеспечения движения транспорта по маршруту ул. Переходникова - Восточный проезд - ул. Героя Попова - ул. Новикова-Прибоя, минуя круговую транспортную развязку. В список работ, направленных на разрыв "кольца", также входит капитальный ремонт автодороги вдоль северной границы завода "Теплообменник" для осуществления движения по маршруту ул. Дьяконова - ул. Лесная - ул. Новикова-Прибоя с возможностью выезда в направлении как Мызинского моста, так и Московского шоссе.

В 2014 году администрация Нижнего Новгорода провела комплекс работ по реконструкции Восточного проезда и ремонту дороги на ул. Лесной. "Вместе с тем, препятствием для продолжения работ по строительству объездной дороги является гаражный кооператив и труба теплотрассы, находящиеся в районе будущего объездного маршрута. После решения вопросов по сносу гаражей строительство дороги будет возобновлено, предположительно, в 2015 году. Отметим, что запуск движения по новой схеме возможен только после реализации всего комплекса запланированных мероприятий", - подчеркнули в управлении.

Ранее кольцевое движение планировалось убрать в 2015 году. Глава городской администрации Олег Кондрашов в ноябре 2014 года отметил, что на решение проблемы с возможностью объезда развязки в районе станции метро "Пролетарская" потребуется 30 млн рублей.

Напомним, что 1 октября 2014 года был открыт проезд по дублеру улицы Новикова-Прибоя - Восточному проезду.
Поделиться: