Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пропавших из санатория "Ройка" в Нижегородской области детей нашли мертвыми

05 мая 2015 20:18  [10509] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Пропавших из санатория "Ройка" в Нижегородской области детей нашли мертвыми. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в СУ СКР по региону 5 мая 2015 года.

Согласно информации, тела малолетних Александра Кириличева и Дмитрия Сироткина обнаружили волонтеры совместно с сотрудниками правоохранительных органов в трех километрах от санатория. Предположительно, мальчики умерли от переохлаждения на морозе. Тела обнаружены на опушке леса.

Напомним, 17 января 2015 года из санатория "Ройка", расположенного в к. п.Зеленый город, безвестно пропали двое малолетних мальчиков. По данному факту расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 ч.2 п. "а", "в" УК РФ. Также расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 ч. 1 УК РФ, по факту халатности, допущенной должностными лицами санатория "Ройка".

Кроме того, сообщалось, что по факту смерти одного из должностных лиц этого санатория (главврач Дмитрий Таранцов, - прим. НИА "Нижний Новгород") проводится доследственная проверка. Главврач был найден повешенным 24 января.
Поделиться: