Около 500 единиц электротранспорта планирует закупить администрация Нижнего Новгорода до 2018 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.
В 2015 году администрация намерена осуществить капитально-восстановительные работы на 15 трамваях. В настоящее время уже закуплен "трамвай-гармошка", который проходил испытания на маршрутах Сормовского направления.
"До 2018 года мы планируем обновить порядка 500 единиц электротранспорта, а это около 300 трамваев и 200 троллейбусов", - сказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов
на церемонии открытия движения восстановленного ретро-трамвая, который начал курсировать по маршруту №2 "Городское кольцо" в Нижнем Новгороде 14 мая.
Ранее сообщалось, что в 2015 году планируется осуществить капитально-восстановительный ремонт 40 трамваев города.
Напомним, что администрация Нижнего Новгорода планирует начать работы по созданию выделенной трамвайной линии на Молитовском мосту в 2015 году.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+