Последние новости рубрики Политика
Политика

"Единая Россия" продлила срок подачи заявок на внутрипартийное голосование по определению кандидатов на выборы в Думу Нижнего Новгорода до 4 июня

02 июня 2015 12:01  [5064] Политика
"Единая Россия" продлила срок подачи заявок на внутрипартийное голосование по определению кандидатов на выборы в Думу Нижнего Новгорода VI созыва до 4 июня. Об этом сообщили в региональном отделении партии.

Первоначально завершить прием документов планировалось 1 июня. Но вечером в этот день оргкомитет по проведению праймериз решил передвинуть этот срок на 4 июня (до 18:00. Как сообщили в партии, "это было сделано в связи с большим количеством заявлений на участие в открытом предварительном голосовании". По словам руководителя регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Александра Щелокова, на 1 июня от потенциальных кандидатов поступило более 130 заявок, из них около 20 – от действующих депутатов Думы, фамилии депутатов пока не называются. Конкуренция по округам составляет в среднем от четырех до пяти человек на место.

Как сообщалось ранее, впервые в Нижнем Новгороде "Единая Россия" проводит праймериз по так называемой "первой модели" из четырех, утвержденных партией. Ее суть заключается в том, что кандидатом для праймериз может стать не только член партии или общественной организации, но любой гражданин, обладающий избирательным правом.
Теги:
Поделиться: