Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Администрация Нижнего Новгорода планирует сократить на 5% большую часть расходов бюджета

10 июня 2015 12:41  [2292] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода планирует сократить на 5% большую часть расходов бюджета. Об этом сообщил и.о. директора департамента финансов Владимир Лакасев на заседании комиссии Гордумы по бюджетной политике 10 июня.

По его словам, сокращения не затронут только лизинговые платежи, социальные выплаты и зарплаты. "К сожалению, прогнозный план по доходам исполняется в недостаточном объеме. В частности, при составлении проекта бюджета на 2015 год в доходный план была внесена сумма в размере 70 млн рублей, которую мы были намерены получить от негосударственного пенсионного фонда, как ранее внесенную администрацией. В марте текущего года нам пришел отказ на возвращение средств. Таким образом, мы вынуждены сократить объем и расходов, и доходов", - подчеркнул Владимир Лакасев.

Согласно озвученной информации, при внесении правок в бюджет общий объем расходов уменьшится на 371 млн рублей и составит 29, 849 млрд рублей, общий объем доходов сократится на сумму порядка 440 млн рублей и составит 27, 867 млрд рублей. Дефицит бюджета останется неизменным – 1, 98 млрд рублей.

Напомним, что на майском заседании Думы Нижнего Новгорода были приняты изменения в проект городского бюджета на 2015 год, согласно которым общий объем расходов тогда составил 30,220 млрд рублей, объем доходов - 28,3 млрд рублей, дефицит бюджета - 1,9 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода за I квартал 2015 года исполнила годовой план по доходам в бюджет менее чем на 15%.
Поделиться: