Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ОАО "Чкаловская судоверфь" не выплатит дивиденды за 2014 год

12 июня 2015 18:11  [1521] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Собрание акционеров ОАО "Чкаловская судоверфь" приняло решение не выплачивать дивиденды за 2014 год. Об этом говорится в общении судоверфи.

"По вопросу повестки дня о распределении прибыли общества по результатам 2014 финансового года принято решение прибыль в размере 31,158 млн рублей отнести к строке бухгалтерского баланса "Совокупный финансовый результат", а дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям за 2014 год не объявлять", - говорится в сообщении.

Акционеры на годовом собрании также утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность за 2014 год, избрали новый состав совета директоров из семи человек и ревизионную комиссию, утвердили аудитором на 2015 год частного предпринимателя Александра Белова (член НП МоАП), а также рассмотрели вопрос о выплате вознаграждения и компенсации председателю совета директоров общества.

Напомним, что чистая прибыль ОАО "Чкаловская судоверфь" по итогам 2014 года превысила 31 млн рублей, тогда как 2013 год предприятие завершило с чистым убытком в размере 49,345 млн рублей.

Напомним также, что в начале мая 2015 года в арбитражный суд Нижегородской области поступило заявление о признании судоверфи банкротом.

СПРАВКА:
Уставный капитал ОАО "Чкаловская судоверфь" составляет 15 млн рублей и разделяется на 119,956 млн обыкновенных и 44,152 тысячи привилегированных акций номинальной стоимостью 0,125 рублей каждая. Акции судоверфи принадлежат членам совета директоров общества.
"Чкаловская судоверфь" - судостроительно-судоремонтное предприятие, основной продукцией которого являются суда технического флота: большие тяжелые земснаряды и землесосы, самоходные и несамоходные грунтоотвозные шаланды, толкачи-шаландировщики, а также детали для судов, шлюзов, всех дноуглубительных черпаковых земснарядов и землесосов.
Поделиться: