Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 4,5 млрд рублей планирует направить Правительство РФ на выполнение II этапа работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта "Нижний Новгород"

16 июня 2015 11:09  [2028] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Более 4,5 млрд рублей планирует направить Правительство РФ на выполнение II этапа работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта "Нижний Новгород". Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" объявило конкурс с ограниченным участием на право реконструкции (восстановления) искусственных аэродромных покрытий и замены светосигнального оборудования на ИВПП-1 "Международного аэропорта Нижний Новгород" (II этап строительства). Начальная (максимальная) цена контракта – 4,55 млрд рублей. Источник финансирования – федеральный бюджет. Оценка заявок на участие в конкурсе пройдет 16 июля. На выполнение работ исполнителю будет отведен 851 день.

Как сообщалось ранее, в мае Администрация гражданских аэропортов объявила конкурс на право реконструкции аэродромных покрытий и замену светосигнального оборудования на ВПП Нижегородского аэропорта (I очередь строительства).

Напомним, ввод в эксплуатацию нового терминала аэропорта, в рамках которого будет осуществляться реконструкция взлетно-посадочной полосы, запланирован на декабрь 2015 года.
Поделиться: