Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородская гимнастка Анастасия Максимова в составе сборной России завоевала "золото" на первых Европейских играх в Баку 17 июня

18 июня 2015 14:58 Спорт
Нижегородская гимнастка в составе сборной России завоевала золото на первых Европейских играх в Баку 17 июня. Об этом сообщает пресс-служба ГАУ НО "Центр спортивной подготовки" Нижегородской области.

Согласно информации, спортсменка Анастасия Максимова завоевала "золото" Европейских игр, которые проходят в Баку. В составе сборной России она заняла первое место в соревнованиях по художественной гимнастике в многоборье. За свое выступление гимнастки Дарья Клещева, Анастасия Максимова, Софья Скоморох, Мария Толкачева, Анастасия Татарева и Диана Борисова получили по сумме двух упражнений (с пятью лентами и шестью булавами и двумя обручами) 35,300 балла.

За 16 дней на первых Европейских играх в Баку, которые проходят с 12 по 28 июня, будут разыграны 253 комплекта наград в 23 видах спорта. Нижегородскую область на играх представляют теннисистки Яна Носкова и Мария Долгих, ватерполистка Светлана Степахина, дзюдоистка Марта Лабазина, а также гимнастка Анастасия Максимова, бадминтонистка Нина Вислова и пловчиха Василиса Буйная.

Напомним, нижегородская ватерполистка Светлана Степахина в составе сборной России лидирует в групповом этапе на первых Европейских играх в Баку.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: