Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские вузы заявили о готовности предоставить общежития для болельщиков Чемпионата мира по футболу в 2018 году

15 июля 2015 14:03  [1858] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородские вузы заявили о готовности предоставить общежития для болельщиков Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как сообщил проректор по учебной работе Нижегородского государственного политехнического университета им. Алексеева Евгений Ивашкин на пресс-конференции 15 июля, в данный момент самые крупные вузы предоставили по запросу правительства региона информацию о том, сколько мест в общежитиях университетов они готовы предоставить для проживания болельщиков во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"Политехнический университет готов предоставить не мене трех тысяч мест для размещения гостей. У нас есть отличное новое общежитие в Верхних Печерах и помещения, нуждающиеся в некотором ремонте, размещенные на площади Лядова. Но в целом, мы готовы предоставить столько мест, сколько потребуется", - отметил Ивашкин.

В свою очередь, проректор по связям с общественностью ННГУ им. Лобачевского Никита Авралев отметил, что их вуз также готов предоставить помещения в существующем кампусе и в здании общежития на ул. Деловой. "В целом, на данный момент рассматривается даже возможность строительства нового общежития для ННГУ, потому что мест начинает постепенно не хватать. Если оно будет построено, мы также готовы выделить несколько тысяч мест. Другие вузы, по моей информации, также пошли навстречу и выразили готовность помочь в размещении гостей", - отметил Авралев.

Ранее издание Reuters сообщило, что из-за вынужденного сокращения бюджета на проведение чемпионата мира по футболу, болельщикам, прибывшим в Россию, возможно, придется разместиться в переоборудованных судах, базах отдыха и бывших пионерских лагерях, а также в общежитиях и палатках.

Напомним, что в апреле 2015 года Минспорта РФ предложил исключить из программы подготовки к ЧМ - 2018 строительство 14 гостиниц в Нижнем Новгороде.
Поделиться: