Последние новости рубрики Общество
Общество

Горадминистрация совместно с региональный правительством планируют создать центр инклюзивного образования в Нижнем Новгороде в 2016 году

30 июля 2015 17:11  [1274] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Горадминистрация совместно с региональный правительством планируют создать центр инклюзивного образования в Нижнем Новгороде в 2016 году. Об этом директор департамента образования горадминистрации Ирина Тарасова сообщила на пресс-конференции 30 июля.

По ее словам, в настоящее время данный вопрос прорабатывается и согласовывается на уровне нижегородского министерства образования. Центр планируется создать на базе центра "Пиано", который объединят со школой слабослышащих детей №65 на проспекте Гагарина или на базе детдома №3 на Анкудиновском шоссе. В настоящее время идет процесс согласования передачи здания в пользование новой организации.

"Если данный центр будет создан, то он начнет работу не ранее 1 сентября 2016 года. Пока есть много вопросов по зданию и по учебной программе", - сообщила Тарасова.

Напомним, что горадминистрация планирует оборудовать восемь школ Нижнего Новгорода для обучения детей-инвалидов в рамках федеральной программы "Доступная среда" к 2015-2016 учебному году.
Теги:
Поделиться: