Последние новости рубрики Общество
27 апреля 2024 12:53  [159] Ворота шлюза открыть!
Общество

Администрация Нижнего Новгорода намерена направить более 27 млн рублей на организацию системы платных парковок в городе

01 августа 2015 10:45  [2377] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода намерена направить более 27 млн рублей на организацию системы платных парковок в городе. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Согласно опубликованным материалам, целями внедрения автоматизированной информационной системы парковок (АИСП) являются: снижение загруженности дорог и сокращение транспортного потока в центральную часть города, повышение приоритета использования городского общественного пассажирского транспорта, снижение количества нарушений правил стоянки транспорта и увеличение средней скорости движения транспортного потока.

Открытый конкурс на определение подрядчика на поставку, установку и пусконаладку автоматизированной информационной системы платных парковок на ул. Рождественская, пл. Маркина, пер. Нагорный и наб. Нижневолжская пройдет 28 августа.

В состав оборудования, который должен поставить подрядчик, в частности, входят: пять паркоматов, два информационных табло о наличии свободных парковочных мест, один автомобиль для устройств фотовидеофиксации нарушений парковки и 5 тысяч парковочных карт с ключами шифрования, половина из которых – номиналом в 500 рублей, половина – в 1 тысячу рублей.

Как отмечается в материалах сайта, начальная цена контракта составляет 27 млн 218 тысяч 33,95 рублей. Монтаж, тестирование АИСП должны быть завершены не позднее 18 декабря, акт приема выполненных работ должен быть подписан до 25 декабря 2015 года.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует ввести в эксплуатацию первые платные парковки в августе 2015 года, еще раньше – что к середине июля текущего года.

Напомним, что автоматы платной парковки, которые пока не функционируют, были установлены на ул. Рождественской в Нижнем Новгороде 28 мая, однако речь о создании подобных парковок шла давно. Планировалось, что платные парковочные места в историческом центре Нижнего Новгорода появятся еще к концу 2014 года. 2 июня администрация города заявила, что включила в перечень платных парковок более 3,6 тысяч мест на 89 участках городских улиц.
Поделиться: