Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Отец найденных в Нижнем Новгороде убитых детей является уроженцем Гороховца Владимирской области

04 августа 2015 16:18  [7449] Происшествия
Отец найденных в Нижнем Новгороде убитых детей является уроженцем Гороховца Владимирской области. Об этом сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова.

"По предварительной информации, в убийстве шестерых детей, а также своей супруги подозревается муж и отец погибших Олег Б. 1963 года рождения, уроженец г.Гороховца Владимирской области", - говорится в сообщении.

Расследование трагедии находится на контроле Астахова и уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области Надежды Отделкиной. "Убийца малолетних детей должен быть и будет найден и привлечен к самой суровой ответственности", - заявил Павел Астахов.

Напомним, следователи подозревают, что среди обнаруженных 4 августа 2015 года останков в квартире в Нижнем Новгороде, часть из них принадлежит матери детей. Остальные останки предположительно принадлежат шестерым малолетним детям. Установлено, что в семье воспитывались шестеро детей в возрасте от ноля до шести лет. Самому младшему ребенку было несколько месяцев. "Тела были разбросаны по квартире, часть их завернута в полиэтиленовые пакеты. Квартира, в которой обнаружены останки детей, находится в многоэтажном доме на ул. Верхнепечерской", - сообщил источник в следственных органах.

Как сообщалось ранее, с 25 июля 2015 года дети перестали посещать детсад, о чем 4 августа его сотрудники сообщили в правоохранительные органы. Полицейские, приехавшие к дому, залезли через четвертый этаж и, посмотрев в окно квартиры, увидели трупы, а затем проникли в жилище. Отцу семейства 52 года, он покинул место жительства и в данный момент разыскивается следователями и полицией.
Поделиться: