Происшествия

Полицейские ищут разгромивших 43 памятника на кладбище неизвестных в Нижнем Новгороде

06 августа 2015 12:03 Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Полицейские ищут разгромивших 43 памятника на кладбище неизвестных в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в ГУ МВД региона.

Согласно информации, полученной следователями от сторожа кладбища, преступление произошло в период времени с 17:00 4 августа до 09:00 5 августа. Утром прохожая обнаружила, что у 43 могил сломаны памятники, а у одной могилы выявлены повреждения, о чем она и сообщила сторожу. Установлено, что памятники сначала роняли, а затем разбивали на несколько частей.

В настоящее время сотрудники полиции в рамках проводимой в порядке статьи 144 УПК РФ проверки совместно с работниками кладбища устанавливают родственников усопших, чьи надгробия повреждены, а также обстоятельства случившегося. По завершению проверки будет дана юридическая оценка произошедшему.

Следователи намерены установить злоумышленников и их мотив. По окончании проводимой проверки станет понятно, по какой статье необходимо возбудить дело – "Хулиганство" или "Вандализм".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: