Последние новости рубрики Политика
Политика

НРО партий "Великое Отечество" и "Национальный курс" получили отказ в регистрации списка кандидатов в депутаты Думы Нижнего Новгорода

06 августа 2015 20:30  [3092] Политика
Выборы

Выборы

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

НРО партий "Великое Отечество" и "Национальный курс" получили отказ в регистрации списка кандидатов в депутаты Думы Нижнего Новгорода. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" рассказала член горизбиркома с правом решающего голоса Мария Попова.

По ее словам, заседание избирательной комиссии Нижнего Новгорода по данному вопросу прошло 6 августа. Партии "Великое Отечество" было отказано в регистрации муниципального списка кандидатов, так как 1 325 из 5 301 подписей в поддержку списка, представленных партией, были признаны недействительными, в связи с чем партия не набрала достаточное число подписей, необходимых для регистрации.

В свою очередь, отказ "Национальному курсу" связан с тем, что партия не предоставила в избирком подписные листы до заявленного срока – 29 июля. По словам Марии Поповой, остальные партии, заявившиеся на предстоящие выборы, горизбиркомом зарегистрированы. "Ряд вопросов вызвала регистрация партии "Коммунисты России" - были сомнения в добровольности волеизъявления ряда граждан, оставивших свою подпись за эту партию. В итоге за регистрацию данной партии проголосовали восемь из десяти членов избирательной комиссии с правом решающего голоса", - рассказала Мария Попова.

Ранее сообщалось, что на выборы в Думу по партийным спискам заявились 278 человек от 10 партий: "Справедливая Россия" (38 человек), КПРФ (39 человек), "Единая Россия" (39), "Яблоко" (24), "Коммунисты России" (39 человек), "Патриоты России" (22 человека), "Национальный курс" (14 человек), ЛДПР (28 человек), "Великое Отечество" (15) и "Родина".
Теги:
Поделиться: