Нижегородское "Торпедо" одержало волевую победу над чемпионом Словакии – "Кошице" в матче 14 августа

15 августа 2015 10:35  [2545] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородское "Торпедо" одержало волевую победу над чемпионом Словакии – "Кошице" в матче 14 августа. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Нижегородцы стали победителями турнира Steel Cup в чешском Тршинеце. Матчем с "Кошице" торпедовцы завершали тршинецкий турнир. Торпедовцы выходили на игру досрочными победителями, в то время, как словаки занимали последнее четвертое место.

Нижегородцы создали немало опасных моментов в первой половине стартового периода, однако открыть счет удалось только на 13 минуте. Карл Клингберг подставил клюшку под бросок от синей линии Алексея Потапова. Игровое преимущество сыграло с торпедовцами злую шутку. Три пропущенные контратаки привели к тому, что к первому перерыву нижегородцы проигрывали 1:3.

Ивана Лисутина в воротах сменил Максим Аляпкин, торпедовцы продолжали владеть игровым преимуществом и по ходу основного времени две шайбы отыграли. Отличились Евгений Мозер и Вадим Хомицкий. Победитель определялся в серии буллитов, точный бросок Владимира Галузина принес победу "Торпедо" - 4:3.

Набрав восемь очков, "Торпедо" стало победителем Steel Cup.