Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Стоимость вольера для самки жирафа в нижегородском "Лимпопо" составила 5 млн рублей", - Владимир Герасичкин

01 сентября 2015 14:26  [3403] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Стоимость вольера для самки жирафа в нижегородском "Лимпопо" составила 5 млн рублей", - сказал НИА "Нижний Новгород" директор зоопарка Владимир Герасичкин, комментируя факт прибытия в зоопарк жирафы по кличке Радуга.

Согласно информации, самка жирафа прибыла в зоопарк "Лимпопо" 27 августа. Сейчас она обустраивается в новых апартаментах. Увидеть животное нижегородцы смогут с 9 сентября.

В настоящее время жирафа отдыхает, знакомится с новой для нее окружающей обстановкой: специально для неё был сооружён просторный всесезонный вольер с семиметровыми потолками. Рост десятимесячной Радуги сейчас - 2,6 метра.

"Порядка двух лет назад мною было дано обещание нижегородцам, что в 2015 году в нашем городе появится жираф. Обещание сдержано: теперь у жителей и гостей города есть возможность наблюдать за жизнью этого удивительного африканского животного!" – отметил директор зоопарка "Лимпопо" Владимир Герасичкин.

Строительство вольера для жирафы осуществлялось за счет средств, вырученных в ходе благотворительной акции "Построим дом жирафу вместе". В ней принимали участие как простые нижегородцы, так и городские предприятия и организации. Имена благотворителей написаны на стене вольерного комплекса.

Как уточнили корреспонденту НИА "Нижний Новгород", вольер был построен в течение трех летних месяцев.
Ранее сообщалось, что благотворительная акция по сбору средств на строительство вольера для жирафа стартовала в нижегородском зоопарке "Лимпопо" в 2012 году. В период с 2012 по 2013 год нижегородцы смогли собрать лишь 26 тысяч рублей.
Поделиться: