Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородская "Чайка" обыграла "Кузнецких медведей" (Новокузнецк) в матче 11 сентября

12 сентября 2015 15:29 Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородская "Чайка" обыграла "Кузнецких медведей" (Новокузнецк) в матче 11 сентября. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Нижегородцы одержали третью победу в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. "Медведи", проводившие первый матч в сезоне ("Чайка" играла третий в чемпионате МХЛ матч) были в дебюте агрессивнее. Но нижегородцы справились с атаками оппонентов, начали свою игру в борьбе за инициативу и реализовали свой момент на 14-й минуте. Отличился Кирилл Клопов.

Во втором периоде "Чайка" доминировала, но пропустила атаку "медведей" за две с половиной минуты до перерыва. В третьем периоде активнее были уже сибиряки (по броскам 13:4 в пользу "Кузнецких медведей"). Но нижегородцы "дотерпели" до своего момента, и на восьмой минуте периода Никита Рогов с передачи Игоря Руденкова забрасывает шайбу, ставшую победной.

"Медведи" старались "спасти матч", сняли вратаря, последние секунды провели в атаке, забросили шайбу – но уже после окончания основного времени (с досады гости попробовали устроить потасовку). Итог матча – 2:1 в пользу "Чайки".

Следующую встречу нижегородцы проведут с "Сибирскими снайперами" (Новосибирск) 13 сентября.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: