Последние новости рубрики Политика
Политика

Кандидатуры Олега Сорокина, Дмитрия Краснова и Алексея Боброва внесены на голосование по выбору кандидата на пост главы Нижнего Новгорода от "Единой России"

28 сентября 2015 14:12  [3201] Политика
Кандидатуры Олега Сорокина, Дмитрия Краснова и Алексея Боброва внесены на голосование по выбору кандидата на пост главы Нижнего Новгорода от Единой России

Кандидатуры Олега Сорокина, Дмитрия Краснова и Алексея Боброва внесены на голосование по выбору кандидата на пост главы Нижнего Новгорода от Единой России

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Кандидатуры Олега Сорокина, Дмитрия Краснова и Алексея Боброва внесены на голосование по выбору кандидата на пост главы Нижнего Новгорода от "Единой России". Конференция местного отделения партии проходит в Нижнем Новгороде 28 сентября 2015 года.

Делегатами конференции избраны 660 человек, зарегистрировано – 532 и 16 членов политсовета. Делегаты избрали председателем конференции Николая Андреева, секретарем – Елизавету Солонченко.

Делегатами было выдвинуто четыре кандидатуры – действующего главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина, руководителя ТПП Нижегородской области Дмитрия Краснова, руководителя ОАО "НМЗ" Василия Шупранова, и предприниматель Алексей Бобров сам выдвинул свою кандидатуру. Шупранов, который на заседании конференции лично не присутствовал, по телефону уведомил делегатов, что берет самоотвод в пользу Краснова.

В итоге в бюллетень внесено три кандидатуры: Олега Сорокина, Дмитрия Краснова и Алексея Боброва. Решение будет приниматься тайным голосованием.

Секретарь НРО партии Артем Кавинов высказался в поддержку Краснова, отметив, что у него есть опыт работы депутатом в Заксобрании Нижегородской области. "Дмитрий Краснов – человек с хорошей репутацией, хороший хозяйственник", - подчеркнул Кавинов.

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев не принял отставку Дмитрия Сватковского с поста замгубернатора. Сватковский написал заявление об уходе с поста в связи с избранием депутатом Думы Нижнего Новгорода. Заявление написано от 18 сентября 2015 года. После того, как источник в партии сообщил, что Сватковский отказывается от мандата, стало известно, что на пост главы города партия собирается выдвинуть руководителя ТПП Дмитрия Краснова.
Теги:
Поделиться: