Последние новости рубрики Общество
Общество

Городская спартакиада молодежи стартует в Дзержинске Нижегородской области 4 октября

02 октября 2015 12:01  [1837] Общество
Городская спартакиада молодежи стартует в Дзержинске Нижегородской области 4 октября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации, с 4 октября по 5 декабря в Дзержинске в третий раз будет проходить городская спартакиада молодежи. Организатор мероприятия – отдел молодежной политики управления социальной политики администрации Дзержинска.

Спартакиада проводится по пяти видам спорта и включает в себя несколько этапов. Так, 4 октября в лесном массиве "Молодежный" в 12:00 состоится торжественная церемония открытия спартакиады, после завершения которой начнутся соревнования по дуатлону. Соревнования проходят для команд "юноша + девушка". Трасса для бега и велосипедная дистанция проложены в лесу по пересеченной местности.

24 октября в молодежном комплексе "Спутник" пройдет Открытый квалификационный турнир Дзержинска по русскому жиму. Соревнования пройдут в личном первенстве (отдельно юноши и девушки).

14 ноября в молодежном комплексе "Спутник" состоятся соревнования по силовому многоборью. Соревнования пройдут в командном зачете. Состав команды - четыре юноши.

5 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе "Ока" пройдет командная эстафета для девушек, состоящая из пяти этапов: "Скакалка", "Труба", "Гусиный шаг", "Ролик", "Лыжи". Состав команды - шесть человек. Затем состоятся командные соревнования по перетягиванию каната.

По итогам спартакиады победитель общекомандного зачета награждается переходящим Кубком спартакиады.

Для участия в спартакиаде необходимо отправить заявку с указанием фамилии, имени и отчества, даты рождения, места работы или учебы и контактного телефона участника за три дня до проведения соревнований по определенному виду спорта на электронный почтовый адрес: minfocenter@mail.ru или по факсу: 22-17-92.

К соревнованиям допускаются участники в возрасте от 14 до 30 лет, не имеющие медицинских противопоказаний к физической нагрузке.
Поделиться: