НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина
"ОАО "Теплоэнерго" к началу отопительного сезона устранило все повреждения систем отопления, которые выявлены в ходе опрессовки", - заявил технический директор организации Сергей Саванов на пресс-конференции 13 октября.
"Объективные экономические сложности, безусловно, сказались на тех объемах обновления фонда - замене теплотрасс, магистральных сетей и другом - которые мы изначально запланировали. При этом экономические сложности позволили нам выполнить опрессовку более адресно, на некоторых объектах - даже дважды. К началу отопительного сезона мы устранили все повреждения систем отопления жилых домов и социальных объектов, которые выявлены в ходе опрессовки", - отметил Сергей Саванов.
Технический директор ресурсоснабжающей организации также добавил, что предприятие в 2015 году увеличило объем работ по перекладке теплосетей по сравнению с предыдущим годом. "На сегодняшний день мы продолжаем переход к закрытым схемам подключения систем теплоснабжения потребителей Сормовской ТЭЦ и работу по переводу восьми центральных тепловых пунктов города в Сормовском, Канавинском, Нижегородском и Приокском районах к автоматическому режиму работы", - рассказал Сергей Саванов.
Ранее сообщалось, что ОАО "Теплоэнерго" намерено направить почти 1,5 млрд рублей на ремонтные работы в рамках подготовки к отопительному сезону 2015-2016 годов.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+