Последние новости рубрики Экономика
Экономика

АО "ТРОЙКА-Д БАНК" определено в качестве инвестора для финансового оздоровления АО "ВОКБАНК"

15 октября 2015 10:33  [1090] Экономика
АО "ТРОЙКА-Д БАНК" определено в качестве инвестора для финансового оздоровления АО "ВОКБАНК". Об этом сообщил Центральный банк Российской Федерации 15 октябя 2015 года.

Согласно информации, Банк России 14 октября утвердил изменения в планы участия госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" в осуществлении мер по предупреждению банкротства АКБ "Инвестторгбанк" (ПАО), ОАО "ВУЗ-банк" и АО "ВОКБАНК".

Агентством осуществлен конкурсный отбор инвесторов для участия в мероприятиях по предупреждению банкротства указанных кредитных организаций. По результатам отбора инвестором АКБ "Инвестторгбанк" выбран ТКБ БАНК ПАО, инвестором ОАО "ВУЗ-банк" — ПАО КБ "УБРиР", инвестором АО "ВОКБАНК" — АО "ТРОЙКА-Д БАНК".

Как сообщалось ранее, Банк России принял решение о возложении функций временной администрации по управлению АКБ "Инвестторгбанк" (ПАО) и АО "Волго-Окский коммерческий банк" (АО "ВОКБАНК"), являющихся участниками банковского холдинга ОАО "ИТБ Холдинг", на государственную корпорацию "Агентство по страхованию вкладов" с 27 августа 2015 года в соответствии с федеральным законом о банкротстве.
Поделиться:
Новости по теме